Александр Чичёв

Помогите решить задачи по физике ?

Решение всех задач обязательно!
1)тело брошено под углом 30градусов к горизонту со скоростью 50м/c.Чему будет равна вертикальная составляющая скорости тела через 1с. Сопротивление воздуха не учитывать.

2)Колесо вращается так, что зависимость угла поворота радиуса колеса от времени описывается уравнением фи= 2-4t+t^2(рад) Определить тангенциальное ускорение точек колеса, находящихся на расстоянии 20см от оси вращения.

3)Тело массой 2кг движется прямолинейно. Зависимость пройденного телом пути от времени описывается уравнением S=5-3t+2t^2+4t^2(м) Сила действующая на тело через 2с после начала движения равна?

4)Моховик радиусом 20 см, момент инерции которого равен 5кг/м^2,вращается так, что зависимость угловой скорости от времени описывается уравнением w=3+2t(рад/с) . Найти касательную приложенную к ободу маяка.

5)температура одного моля двуатомного идеального газа, совершившего в адиабатическом процессе работу 249 Дж изменилась на: (R=8,3Дж/(моль*К) )

6)При какой температуре 2 моля газа создадут давление 100кПа в объеме 166л? (R=8,3 Дж/(к)

7)Определите кинетическую энергию шара, вращающегося относительно оси, проходящий через центр шара с угловой скоростью 4рад/с, Радиус шара 10см, масса 500г

8)Тепловой двигатель отдает холодильнику за один цикл количества теплоты в 3 раза меньше всей работы. Определить КПД этой машины

Не обязательно писать ответ тут можете написать на листочке и фотографии выслать, пожалуйста помогите . Вознаграждение гарантировано !!!

Алёна Базаргулова

- ты, это - ты проверить хошь???? -в шар- на шару - уж точно не пройдёшь - КэПэДэ - отличное от мемы! =))))
- НУ А если по чесноку - то if v tebe единицца? - то под сорок Градусов (=))) она падает как 1,4142 (запомни корень из 2-х) - и - когда (если повезёт) - динамики хорошие будешь вставлять себе в заднюю полку - то знай::: :
- Корень из 2-х : 1,4142
- Пи: 3,195442
=))) - оффкосе?? ? =))

Анна Пушкова

самому учиться надо

Алексей Мартыненко

Ненавижу физику