Юлия

Берут ли после окончания колледжа на пpaктику в ФPC США? В России.

Руслан

В России нет представительств ФРС США.
Но, если немного пофилософствовать, то можно сделать следующие выводы:
Теоретически это возможно, а фактически – 100% нет.
Т. к. ФРС признана, в первую очередь, выполнять обязанности центрального банка США, поддерживать баланс между интересами коммерческих банков и общенациональными интересами, обеспечивать надзор и регулирование банковских учреждений, защищать кредитные права потребителей, управлять денежной эмиссией государства и т. д. Т. е. несет в себе функции обеспечения стабильности государства, имеет статус "режимного объекта". Следовательно, напрашивается вывод – трудоустройство в ФРС "простому смертному" не так и легко (для граждан США) и невозможно для иностранцев, тем более, что знание языка на уровне грамотного "носителя" в данном случае строго обязательно! В Application for Employment (переводить, думаю, Вам не нужно, раз Вы планируете стажироваться в США) есть очень интересные вопросы. Например, Are you a United States citizen? И два варианта ответа Yes и No. У Вас точно должен быть ответ No, что автоматически снижает шансы устройства в данную организацию до нуля. И еще одна оговорка: Some positions require that an employee be a U.S. citizen or intending citizen. (12 CFR § 268.205). Да и аннотациях к вакансиям указано "Employment in the Board's Student Programs is granted to U.S. citizens"
Следовательно, Максим, Вашей мечте о прохождении практики в ФРС США не суждено сбыться. И простого российского колледжского образования для этого, ой, как не достаточно. Прочитайте на официальном сайте (на английском языке, естественно) – там все написано.