Андрей

Подключение двух мониторов к одному системному блоку?

Первый монитор ЭЛТ с настройками 1024x768, 85 герц, 32 бит. Второй жидкокристаллический монитор, который нужно подключить к системному блоку не отключая первый ЭЛТ монитор. Сделать это нужно для проверки жидкокристаллического монитора. Что делать с настройками, ведь на жидкокристаллический монитор рекомендуемые настройки 1280x1024, 60 герц, 32 бит. Больше 60 герц жидкокристаллический монитор не держит, как я понял исходя из инструкции.

Сергей Борискин

ЖК монитор вообще герцы не держит, вернее у него нет такого параметра, у него не частота обновления, а время отклика)
Просто подключите его на второй выход видеокарты и в свойствах двух мониторов выберите "Продолжение рабочего стола". Тогда можно будет поставить разное разрешение на мониторы, иначе на обоих будет 1024х768

Ирина Павлова

Зачем два подключать? Подключите только ж/к и проверьте специальными программками проверки мониторов. Перед этим выставьте настройки 60 гц, хотя можно и не выставлять, комп сам поймет.

Екатерина Аренина

Можно подключить и оба, 1-й через VGA, 2-й через DVI. Драйвер всё выставит автоматически - как расширенный рачий стол. Можно поменять на клон рабочего стола.
P.S. Частота обновления ЖК-монитора на родном разрешении есть и почти всегда равна 60Гц, но есть "геймерские" модели со 120Гц. Смысла только в них нет.