Наталья Бурыгина

Ваз 2109 датчик температуры, или стрелка на приборке ?

99 год выпуска, карб, высокая панель.

Температура - стрелка на Трассе стоит на 120 гр.
на Холостых буквально 3-4 минуты простоя и стрелка чуууутка заезжает на красную зону, и срабатывает вентилятор радиатора. Он остужает до 120 и далее по новой.
под капотом сухо
Когда включается вентилятор (на красной зоне) - в бачке уровень ОЖ между мин и макс. Не бурлит.
Патрубки одинаково Горячие низ верх. радиатор горячий полностью.

Не нравится, когда стрелка почти на красной зоне, выключаю Бл. Свет фар и стрелка температуры на приборке перемещается на 1-2 миллиметра назад, выключаю салонный вентилятор стрелка опять перемещается обратно к красной зоне.

Может датчик вкл. Вентилятора от 2108, вкл не на 99 градусах а на 125 например ? ( есть срок эксплуатации? )

Купил датчик вкл вент. от класики, Купил датчик температуры ОЖ.
Хочу купить термометр технический на 150 градусов, чтобы измерить тосол когда на приборке 120 гр.

У кого были такие проблемы? как решали ?

Валентина Король

поставь датчик на вентилятор послабее если так раздражает

Ве
Вера

Возможно не правильно работает стабилизатор напряжения в щитке приборов. От изменения нагрузки в сети показания приборов не должны меняться.

Алексей Рудковский

У меня была проблема перегрева двигана, постоянно работал вентилятор и стрелка у красной зоны была, летом вкл допольнительно печку в салоне. оказалось был забит радиатор, поменял и все пришло в норму.