Иван

Русские и иностранные пословицы связанные с обувью. Какие русские и иностранные пословицы связанные с обувью вы знаете?

Юлия

сапожник без сапог.... знаю про белорусскую обувь : " не боги горшки обжигают" )))))

Viktor Eremkin

"Не суди пути человека, пока не прошел хотя бы милю в его мокасинах. "

Анна Пестова

Не берись лапти плести, не надравши лык.
Два сапога пара, и оба на левую ногу.
Не будь лапотника, не было бы и бархатника (то есть дворянина) .
Не лаптем щи хлебаем.
Дело вести — не лапти плести.
Все люди как люди, а мой муж как поршень (поршень — обувь шерстью наружу) .
Батрак обувь делает и обувает.