Ульяна Беляева

Вредно ли дрочить в 14 лет?!

Лиана

Даже если тебе ответят что вредно, ты же все равно будешь дрочить.
Так что вопрос ни о чем.

Юлия

МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК! ЗАНИМАТЬСЯ ОНАНИЗМОМ КОНЕЧНО ЖЕ ВРЕДНО! При этом происходит большой выброс энергии питательные вещества идут на выработку все новых и новых порций спермы вместо того что бы идти на строительство тканей и органов в быстро растущем организме подростка в период полового созревания. Если хочешь избавиться от этой привычки- перенаправь эту энергию на хорошую учебу займись спортом помогай родителям! Когда станешь уставать-желание онанировать пропадет!

Св
Светлана

Очень и очень ВРЕДНО!! !
1. Потеря фосфора - микроэлемента, который восстанавливается очень-очень медленно!
2. Расходуется в пустую энергия, которая идет на развитие и питание РАЗУМА! А женщины чувствуют силу разума мужчины и стремятся к мужчине с сильным разумом! Просто потом у тебя не будет девчонок, их от тебя будет воротить. Оно тебе надо?
3. повышение уровня мужских гормонов сверх нормы - от этого повышение жирности кожи, облысение, усиление роста волос по всему телу, сильные прыщи на лице.
4. Из-за слабого разума принимаются в жизни неправильные решения (принимать решения - это главная функция разума) , что может отразиться на судьбе не в лучшую сторону.

И много-много еще чего не очень хорошего!! !

что делать
1. Главное - КОНТРОЛЬ ЗРЕНИЯ!! ! Самые привлекательные формы для чувства зрения - формы женского тела. (И это нормально) А мозг так устроен, что между зрением и сексуальным центром нету никаких фильтров! Поэтому достаточно посмотреть 7 секунд на женщину - и отключается 25% разума, еще 7 секунд - еще 25% и т. д. После минуты - остановиться НЕВОЗМОЖНО! А что творится в интернете и телевидении? Сплошная реклама голых женских очень привлекательных форм тела. Спастись очень и очень тяжело! Но ты попытайся!!! !
2. ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ!! ! ОБЯЗАТЕЛЬНО!! ! Единоборствами, например.
3. Должно быть увлечение!

Ka
Kaina

Бессмысленный вопрос. Какой то вред есть, в областях психологии) но всё равно подавляющее большинство это делают, даже женатые мужики. А с физической точки зрения это даже полезно)

Ел
Елена

да, на ладошках волосы выростут.
а вообще - нет.

Евгения

Да сколь хочешь.. . Только не отощай от перегрузки..

Алёна

Нормальный процесс. Я только советую Вам делать это в меру, по-возможности без воображения и просмотра картинок и фильмов, а также в тех позах, которые имитируют реальный половой акт - тогда это будет на пользу Вашей будущей половой жизни, как в физиологическом, так и в психологическом плане.