Алёна Валерьевна

Помогите решить задачу по освещенности помещений...

Освещенность рабочего места при боковом освещении Eвн=50 лк. Наружное освещение Eнар=1000 лк на 1 м2 освещаемо поверхности. Определите коэффициент естественной освещенности (КЕО) и проверьте соответствуют ли условия естественного освещения нормам для n-го разряда работы (VIII). Объясните, какое практическое значение имеет нормируемый коэффициент естественной освещенности.

Наташа Шатилова

КЕО = 0.05 . Наверное, опечатка . 8 разряд при боковом освещении – 0.2 - 0.3.
Значение … освещение должно соответсвовать работе . В темноте часы е починишь )