Алексей Зиновьев

Как бы мое имя звучало на английском?

Все наши имена можно переделать в популярные английские. Вот к примеру Мария - Mary, Елена - Helen и т. д. Как же на английский можно переделать имя Даша?

Сергей Бехли

Вообще имя-то не русского происхождения, а персидского. И английский аналог есть - Daria. Это, правда, не очень распространенное имя среди англоговорящих, поэтому я затрудняюсь сказать, как именно оно будет произноситься в Англии.

Саша Хныкин

Никак, у вас исконно русское имя.
Аналоги могут быть только для заимствованных имен - греческих, еврейских и т. д.
А ваше имя на всех языках будет одинаково.

Vova Карначёв

А вот никак. Мучайся!
У Толстого в "Анне Каренине" Дарью звали Долли, из чего можно сделать вывод, что Dorothy, но это всё очень за уши приянуто

Эльдар

Dasha, Daria больше никак в английском есть такие слава например как Настя, Инна, Даша и т. д. которые не будут так писаться и звучать .

an
andynova

А чем Bond не нравится?