Латифов Исмоил

помогите с изомерами и названием веществ

помогите со 2 и 3

ссори, с тлф так что в скайп не могу

Егор Коваль

Тох, могу в скайпе продиктовать, писать устал уже...

Виталик Диндиков

а) 2-метилпропановая кислота; б) этиловый эфир уксусной кислоты или этилацетат; в) 2-метилпропанол-1; г) муравьиная кислота; д) н-бутановая кислота; е) бутанон; ж) 2-метилпропанон; 3) третбутиловый спирт или 1,1,1-триметилметанол-1; и) метилэтилкетон.
№1: 1) в, з. 2) е, ж. 3) и. 4) а, г, д. 5) б.
№2: выше
№3: изомер к:
а) н-бутановая кислота (д) , метиловый эфир пропановой кислоты (метилприпиат) , этиловый эфир уксусной кисловы (этилацетат) (б) . б) все про а +а.
в) н-бутанол-1, бутанол-2, третбутиловый спирт (з) , диэтиловый эфир, метилпропиловый эфир.
в) все про б +б,
г) отсутствуют.
д) все про а+а.
е) 2-метилпропанон (ж) , метиэтилкетон (и) .
ж) все про е +е
з) все про в+в
и) все про е+е