Серег@ Костоглодов

куда камар девает кровь высасаеую

Жанна Галькевич

Только самки комаров кусаются. Кусают они как людей, так и других позвоночных, от слонов до мышей и черепах, высасывая их кровь. Такая еда необходима самкам для вынашивания потомства. Некоторые виды комаров могут давать потомство без предварительно высосанной крови, но при первой возможности они не отказываются от нее (вид Culex). Одна капля крови дает жизнь тысячам комариных яиц. Самая "вкусная" для комаров кровь у людей с первой и второй группой крови, а также детей.

Светлана Коршикова

Ну во первых не комар, а комариха. Вот она волочь на нашей крови вынашивает своих личинок.

Dinara Mirzoeva

А Вы ужин съеденный куда деваете? Вот и он туда же!)))

Оксана Салистая

Насекомые неспособны синтезировать стерины. А стерины нужны для того, чтобы личинка прошла метаморфоз и превратилась во взрослого комара. Вот они их и ищут. Кто где. В растениях, в крови животных.