ОК
Оксана Коскова

Почему распалась группа Dire Straits в 1995? Кто знает ?

Cristaldelic Cristaldelic

"Несмотря на то, что группе удалось отточить звучание до мелочей, финальный тур оказался менее успешным по сравнению с предыдущим и намного более утомительным. Стало ясно, что для Dire Straits уже не по силам столь масштабные мероприятия, и Марк Нопфлер решил отказаться от их проведения. Всё это в конечном итоге привело ко второму, на этот раз окончательному, роспуску группы. <...> Последний концерт состоялся в испанском городе Сарагоса 9 октября 1992 года.
<...> Решив прекратить полномасштабную концертную деятельность, Марк Нопфлер тихо распустил Dire Straits в 1995 году. " (с)

Устали мужики.

Константин Чернышев

очень большое количество концертов сгубило группу