Анастасия Орлова

что означает символ даров смерти?

Давайте только без этого тупого Гари Поттера и киношных вымыслов. мне нужно знать его древнюю историю, если таковой вообще существует.

Виктория Дайнеко

гари поттер не тупой, А очень даже милый..

Алексей Трефильев

Дары Смерти — три волшебных предмета: Бузинная палочка (Смертоносная палочка, Старшая палочка, Жезл Судьбы) , Воскрешающий камень и Мантия-невидимка. По легенде, эти предметы Смерть передала трём братьям Певерелл — Антиоху, Кадму и Игнотусу соответственно.

Дмитрий Курасов

Люди, уважайте друг друга! Ну неужели сложно написать "Гарри Поттер" ? Если вы сами безграмотное быдло, не показывайте, пожалуйста, это другим людям! А так, нет. Это, если что, просто фантазия мамы Ро.

От лица всех поттероманов, Рон Уизли.

Алексей Севостьянов

При желании, можно найти сотни сходств со знаками разных эпох и цивилизаций - слишком уж примитивные формы. Поэтому считаю, серьезно относиться к этому не надо. Но один из вариантов:

Святой Грааль
Блюдо с Последней Трапезы
Меч, обезглавивший Джона Баптиста
Копье Судьбы (копье Святого Лонгина)

Эти же предметы являются мастями карт Таро (пентакли, кубки, посохи, мечи)
Карта Мага собирает все предемты вместе

Также многие сравнивают знак с символами святой троицы

Учитывая, что Гарри Поттер является практически пародией на библию, вполне вероятно подобное заимствование.

Борис Зимин

кстате очень похож на билла шифра из Гравити Фолз вам не кажетсяяяяяяя????

Григорий Григорьев

треугольник плащ невидимка. палка бузинная палочка. круг камень бессмертия

Виталий Кузнецов

треугольник кружок палочка-детский ребус для позних годов

Андрей Гроздов

Этот символ означает треугольник, не, даже два, с вписанной в него окружностью. Вотъ.

Иван

Гарри*