Станислав Суханов

А что для вас означает "вкус детства". Способны его ощутить?

Ди
Дима

вчера ощутила) купила лимонад нашего местного ЛВЗ так и наз "лимонад"...вот это круто! настоящий!!! КАК В ДЕТСТВЕ...

Юлия Корниенко

Помню мороженое с розочкой и газировка из автомата.

Галина Мухамметова

Я почему-то запомнила жаренную картошку и сливки.

Сергей Агапов

Ощутить могу, нужно под покровом ночи пробраться на детскую площадку и покачаться на качелях, для меня они символ детства.

Сергей Киркин

Лимонад "Буратино" и мороженное

Элёр Баходиров

Для меня вкус детства - это сливочный пломбир посыпаный тёртым шоколадом и грецкими орехами. И обязательно в металической креманке.)

Александр Новиков

Это что-то такое, что ты очень давно не ел, и любил это в детстве.
Конечно способны

Рустам Расулов

Сахарная вата ^_^

Тарас Никандров

раньше жила в другом районе города и рядом с домом была кулинария с очень вкусной собственной выпечкой. недавно снова оказалась рядом с любимой кулинарией и была просто поражена. неееее убита тем что кулинария на месте и там все так же безумно вкусно, как в детстве.

Ар
Аревик)))

для меня это - чебурек, завернутый в бумажку и лимонад из горлышка)) ) а еще сироп из автомата без воды)) ) увы, навряд ли, чебуреки не те, и лимонад не тот)) ) а автоматов вообще нет)))

Настя Симонова

Да, могу ощутить, только не вкус а запах что-ли) ) Иногда к маме прижмусь к груди, обнимимся, и её запах для меня "вкус детства" сразу так уютно, тепло, спокойно)))

Евгений

Для меня это запах и вкус сельдерея, который бабушка всегда добавляла летом в суп или борщ.

Владлен Ситников

это деревня бабушки ..мы с братом и полные сандали ледяной колодезной воды.. наша задача была.. наносить бабушке воды.. чтобы ведра всегда стояли полные.. нам по 9-10 лет.. берем эмалированные ведра и бежим во двор дома прабабушки.. там живет ее сын.. не бабушка.. у них есть колодец.. там нужно не шуметь и аккуратно пользоваться им.. все таки бабушка уже там не живет.. нужно зайти аккуратно во двор ..набрать воды и выйти.. мы старались.. но почему то от смеха.. брат постоянно ронял ведро.. когда крутил и оно с грохотом падало.. звенело.. я ужасно пугалась.. мы быстро наливали воду и убегали побыстрей со двора.. пока доносили эти 100метров.. были все мокрые.. поэтому бегали несколько раз..

Los Merengues

Это жара, на которую наплевать и ты бесишься на улочке с подружками, забегаешь домой и пьешь холодную воду из под крана.... это хлеб с маслом и сахаром, который дает соседка бабушка... это зеленая алыча, кисленькая... которую съешь не мытой.. .
...это что-то далекое... простое... и уже такого нет... и так не сделаешь... и потому вкуса не ощутишь ((((

Екатерина Асатрян

Это школа, деревня, скажем продукты и их вкус, это блюда, приготовленные бабушкой или мамой...

Жанна Солонович

А почему вкус обязательно должен оставатся от еды? По моему тот самый вкус это как раз умение ценить и наслаждатся настоящим не погружаясь в дипрессию, апатию и не повторяя про себя, а для чего я существую? Для чего становится значимым в жизни и достигать и стремится чего то достичь?
Детство было лучше именно потому, что мы умели быть искренними и ценить каждую минуту находясь сдесь и сейчас стойко вынося все трудности удивляясь и постигая этот необъятный мир, в этом помоему весь вкус детства то и сосредоточен.
Для затравки прочтите Таблетки от непогоды первый рассказ, это лирика конечно, но довоенный вкус детства очень атмосферно передан.