Дмитрий Ставцев

Мощность кухонного комбайна

Добрый день подскажите пожалуйста какой мощности кухонного комбайна достаточно для измельчения твердых овощей (морковь, свекла) ? И посоветуйте недорогой комбайн в основном для измельчения овощей. Спасибо.

Ирина

Мощность многофункциональных комбайнов превышает показатель в 700 Вт. У компактных комбайнов данный показатель колеблется между 400 и 700 Вт. Гораздо важнее соотношение мощности и объема чаши. Если он составляет всего 1,5 литра, то оптимальной мощностью будут 300 Вт. Для 2-х литров подойдет мощность 400 Вт, и только самая большая по размерам чаша в 3 литра потребует мощности универсального комбайна, превышающей 700 Вт.