Алла Туганова

Что за растения? ? Помогите определить пожалуйста! род, семейство, вид.

Дина

Вы не совсем правильно собираете гербарий. Если хотите создать что-то стоящее, собирайте не только листочки и веточки, но и цветки этих растений, плоды, зарисовывайте очертания взрослого растения с указанием примерной высоты, например, 20 см, 3 метра, более 25 метров, и т. п. А у травянистых растений - еще и корешки, чтобы увидеть тип корневой системы.
А так, по сморщенному листику и темной фотке - не очень-то и наглядно видится, для того, чтобы определять.
И, конечно, не скотчем их лепить.

Марина Кончакова

1 похож на Мать-и-мачеху
2 похожа на мелиссу

Танюша

зайдите в ..плантариум. . и наберите \ лапчатка гусиная . яснотка . будра плющевидная . мать-и- мачеха ..\ ну вот и сами справляетесь . приятно ведь . не правда ли .

Иришка Татарникова

4-я - это крапива