НЕ
Наталья Елясова

применяется ли железо для изготовления деталей машин, или только его сплавы?

применяется ли железо для изготовления деталей машин, или только его сплавы? И почему, если нет.
Заранее спасибо

Zarina Kobulova

Все металлы в чистом виде отличаются "мягкостью" ,ковкостью и тягучестью. Детали из чистого железа слишком быстро изнашивались-бы, поэтому применяют более прочные сплавы.

Надежда Федоркина

есть столб в индии нупрям из чистого железа и ни кто не знае а почему...

Юлия

потому что ржавеет

Ольга Боева

Химически чистое железо очень дорогое.

Роман Манышев

В природе практически не встречается железо в чистом виде это редкость. Поэтому для изготовления деталей используют сплавы.

Taalai Orunbaev

Железо дорого стоит, да и мягкое слишком.
Сталь и чугун-это сплав железа с углеродом.
Их и используют.
Ст. 0 применяется для верхних и нижних плит штампов,
это барахло от переплавки металлолома.