Мальвина

Ребят завтра экзамен!

нужно написать К. Р. по философии по нему (дополнительно) помогите пожалуйста Вопрос таков Проблема смысла жизни у Л. Н. Толстого объем чуть больше страницы, что вообще можно написать! ? будут проверять по антиплагиату помоги пожалуйста!

Андрей Стажков

раньше написал бы может кто и ответил бы

Руслан Гусаров

В поисках смысла жизни (по роману Л. Н. Толстого "Война и мир")

Л. Н. Толстой был писателем огромного всемирного масштаба, так как предметом его исследований был человек, его душа.

Для Толстого человек - часть Вселенной. Ему интересно то, какой путь проходит душа человека в стремлении к высокому, идеальному, в стремлении познать самое себя. Не случайно, вспоминая творения Толстого, мы вспоминаем и термин, впервые введенный в литературоведческий обиход Н. Г. Чернышевским - "диалектика души". Н. Г. Чернышевский писал: "Психологический анализ может принимать различные направления: одного поэта занимают всего более очертания характеров; другого - влияние общественных отношений и столкновений на характеры, третьего - связь чувств с действиями.. . Графа Толстого всего более - сам психический процесс, его формы, его законы, диалектика души... " Давайте остановимся подробнее на том, как показан этот процесс в бессмертном романе-эпопее графа Л. Н. Толстого "Война и мир". Главная проблема, которую ставит в своем романе писатель, - проблема человеческого счастья, проблема поисков смысла жизни. Его любимые герои - Андрей Болконский, Пьер Безухов, Наташа и Николай Ростовы, герои ищущие, мучающиеся, страдающие. Для них характерна неуспокоенность души, желание быть полезным, нужным, любимым.