ОК
Оксана Ковригина

Что такое ДЭИР? Каково Ваше мнение? Почему? Стоит ли ознакамливаться с ней?

Виктор Лебедев

История системы ДЭИР (дальнейшего энергоинформационного развития) началась в 1982 году, когда в мой кабинет, расположенный в административном здании исследо-вательского комплекса одного из военных городков под Екатеринбургом, тогда еще Свердловском, заглянул экстрасенс Петр Келдоровский, ходивший в то время в чине полковника, и окольными путями принялся вызнавать, нет ли у меня желания оставить проект, которым занималась моя группа. У меня как раз были свои причины задуматься над его предложением, и связаны они были с сутью разрабатываемого проекта.
Теперь об этом гораздо проще говорить, чем в те годы, но и сейчас я чувствую неясную тревогу, запечатлевая на бумаге слова «психотронное оружие» . Это и был проект моей группы, немного «полусерьезный» в глазах ортодоксальных военных и поэтому не закрытый всеми возможными грифами по всей строгости закона (хотя, я знаю, существовала еще одна группа, работавшая в Москве над аналогичной тематикой в обстановке строгой секретности, а посему детали мне неизвестны) . Что такое «психо-тронное оружие» , оно же официально прекращенный проект СС 0709 «Дружба» ? О нем понаслышке писали многие — от маститого экстрасенса-гипнотизера Кандыбы до разнообразных авторов популярных статей. Суть его состоит вот в чем: целенаправленное воздействие экстрасенса (или группы людей) может вызвать в сознании человека (или их группы) изменения, которые окажут влияние на их поведение. Например, если у во-сточного диктатора, занятого переговорами с соседом, появится непрерывная головная боль (или головокружение) , то, вероятнее всего, переговоры не будут доведены до конца или не принесут желаемого результата. Если тот же диктатор ощутит агрессию и обиду, то результат переговоров будет прямо противоположный. Если летчик военного самолета заснет за штурвалом, то, понятно, ничего хорошего из этого не получится. Если в критический для страны момент глава государства будет пребывать в нерешительности и действия оппозиционеров тоже не будут отличаться уверенностью и последо-вательностью, то власть попадет в третьи руки. Кроме того, согласованное воздействие группы экстрасенсов–силовиков может вызвать, скажем, сердечный приступ у преста-релого главы государства или стимулировать развитие рака у человека помоложе. А что может сделать телекинетик с межконтинентальной ракетой! Ну, а о таких простейших вещах, как создание неразберихи и атмосферы ненависти в семье государственного деятеля с целью отвлечь его внимание от более важных проблем, и говорить не стоит. Лаборатории, занимающиеся психотронными программами, есть в каждом государстве и являются неотъемлемой частью разведывательно-диверсионных учреждений.
Вот такими разработками и занималась моя группа, когда ко мне пришел Келдоровский.

Эдуард Солод

Да ерунда это всё, какое то там психотронное оружие, атлантида, русалки, валькнут.
Там и особенного то не чё нет, не атомов не молекул, не бабок, не выгоды, так только врожденные способности человека, психику какую то изучают, да кому она нужна.