Алексей Скоробогатов

почему в полнолуние воет волк

Ал
Александра

выть в полнолуние -это "поэтический образ" ..воют в любое время суток - вой -это общение ,

Алексей Трефильев

Вой у воков средство общения, причём как видишь голосовое! Звуки слышнее в хорошую погоду, а не .в дождь или пасмурную. Так в это же время и Луну и звёзды видно хорошо, вот и решили мудрецы почти как на этом сайте, что волки на Луну и воют да и голову задирают вверх при вое, вроде как на Луну и звёзды воют

Ольга

они думают что диск луны -это сыр, и если орать он свалиться им на голову и они поедят

Ирина Алеханова

Они от голода воют: ) А луна тут не при чём

Наталья Агеева

В полнолуние бывает тихая везветренная погода. Звук разносится очень далеко.. определяются ..может и разговаривают так ..стая со стаей. Кто же поймет... Вот летом они не общаются. Щенки там... и заботы о потомстве.

Ne
Nemo

Где это Вы слышали, неужели лично? В полнолуние и люди хуже спят, и животные проявляют беспокойство. Берегите свои нервы.

Анна Долгих

От скуки воют наверное.

Мария Горбачёва

олчий вой является отличным средством коммуникаций. Собаки общаются между собой лаем, а волки воют. Таким способом они оповещают стаю о рождении волчат, о приближающемся враге или о том, что пора охотиться. Также, посредством воя они оповещают другим стаям, что эта территория занята.