Петр Косачев

А если отработал 11 месяцев, как рассчитывается компенсация отпускных?

Бермет Козубекова

по Правилам сотруднику, отработавшему 11 месяцев, отпускные выплачиваются как за 12 месяцев (т. е. за полный отработанный период) . Хотя некоторые работодатели предпочитают (рассчитывая на неграмотность людей) все-таки высчитывать как за 11. Это 11 месяцев умножается на 2,3 дней (положено за месяц) = 25,3 дней. И туту еще одна уловка - округляют по правилам математик, т. е. до 25 дней, а при отпуске положено округлять в пользу работника, то бишь 26 дней

Ок
Оксана

Сходи в свою бухгалтерию и спроси.

Иван

чтобы проще и быстрее, правда не совсем точно но примерно можно знать на какую сумму можно расчитывать : ежемесячные начисления Х на 12 мес. / 365 дней Х кол-во дней отпуска = сумма отпускных.