Павел Сатин

нам устроилась девушка в порядке перевода из другой компании

как поступить подскажите пожалуйста!!!! к нам устроилась девушка в порядке перевода из другой компании, устроилась с 01. 06.13г. и написала заявление на ежегодный отпуск с 17.06.13 г. в кол-ве 28 к/дней, девушка беременная после отпуска собирается сразу же на больничный в праве ли работодатель отказать ей в отпуске

Лена Вечкилёва

Если переводом, то отпуск положен за время, проработанное и в предыдущей компании

Юля Макарова

на больничный по беременности и родам? имеет право на отпуск. а вот работодатель не имеет право отказать.

Урмат Шайымкулов

даже если бы она устроилась на общих основаниях с 1 июня, то работодатель все равно обязан предоставить ей отпуск по ее заявлению перед отпуском по беременности и родам. это закреплено ТК РФ.

Антон Кривцов

Не в праве. По ТК беременным обязаны предоставить отпуск перед больничным по беременности и родам.
И вообще, имейте уважение к беременной, ей тяжело. Вам какая разница, что она уйдет 17 июня или 1 июля, она все равно уйдет в декрет, ищите временного работника на время декрета и отпуска по уходу за ребенкам, либо назначайте кого-то ВрИО по совмещению.

Татьяна Очищалкина

По Закону - права девушка.