Татьяна Зельманова

Мешает ли логическое мышление нестандартному и креативному мышлению?

Или стойт ли развивать логическое мышление если охота иметь креативное нестандартное?

Ильина Ксения

Логика НЕ противоречит креативу. В противном случае у нас не было бы столько ученых в области естественных наук.. . А в физике, математике и химии логика ой как нужна...

Александр

Креативность мышления - это способность пользоваться логикой подсознательно

Кристина Ермакова

Есть поговорка: информация - мать интуиции. Еще часто говорят, что случайные открытия совершаются подготовленными умами.
В Вашем случае можно сказать: логика - мать креатива.
Истории о том, как двадцать специалистов бились, бились и ничего не могли придумать, пришел некто от вопроса далекий, посмотрел и сразу предложил свежее решение, потому что над ним не тяготели догмы, к которым привержены специалисты, это сказки. Они же мифы, фантазии, анекдоты.
Логика - основа мышления. Она еще никому никогда не мешала.

Джон Скаво

Мешает ли логическое мышление нестандартному и креативному мышлению?
НЕТ
Или стойт ли развивать логическое мышление если охота иметь креативное нестандартное?
ДА

Hiкмат Тurовоv

Стоит развивать все виды мышления.

Главное не мыслить одними эмоциями подобно кликушам.

Данияр Курбанов

Есть такая известная притча о Эдисоне: На одном произвоыстве сломалась машина и никто не мог ее починить, несмотря на назначенное вознаграждение в 10 тыс. долларов. Пригласили Эдисона. Он осмотрел машину, ударил по ней один раз молотком и она заработала. Хозяевам стало обидно платить за такой простой ремонт 10 тыц. и они попросили Эдисона написать калькуляцию на выполненную работу. Он написал:
1.Удар молотком - 1 доллар.
2. Знание места, куда ударить - 9 999 долларов.