Алексей Петрыкин

Почему сказки в которые мы верим часто заканчиваются очень печально? Не знаю что тут пояснять

Ни
Ника

Сказки должны быть разные. И ребенок должен читать разные сказки. Не зацикливаясь только на волшебных - например "Золушка" - ведь именно из-за этой сказки мы ждем своего принца, но при этом забываем сколько горя и мучений надо перенести чтобы он появился в нашей жизни.
Опять-таки все зависит от человека - если у тебя мечты разгулялись, значит надо почитать сказку о реальной жизни, опять-таки если депрессуха значит какую-нибудь сказку чтобы она оставила светлые чувства.
Есть такое направление в психологии, называется "сказкотерапия" - так вот ты приходишь к психологу с какой-то проблемой, а тебе надо написать сказку таким образом, чтобы твоя ситуация, проблема нашла выход, решение. Когда мы мечтаем мы сами создаем свои сказки и только от нас зависит чем они закончатся: хэппиэндом или нет!
Я бы написала сказку о Дружбе, Терпении, Взаимопонимании и Любви! Об их взаимоотношениях.. .