Var Dan

архитектура компьютеров

буду очень признателен если вы поделитесь своими знаниями по етому поводу:
Типы и форматы операндов. Стандартные единицы разрядности: бит, токен, байт, полуслово, слово двойной длины, слово учетверенной длины. Двоичные целые без знака, со знаком в форматах байт – слово двойной длины. Представление целых со знаком в дополнительном коде.

Надежда

Ммм, не хотелось бы переписывать тут своими словами целую главу из учебника. Может, просто возьмешь учебник и прочитаешь?