Вл
Владимир

конденсатор параллельно высоковольтной обмотки катушки зажигания

Можно ли в системе зажигания параллельно высоковольтной обмотки катушки зажигания поставить конденсатор для уменьшения электромагнитного поля.

Александр

Чего поле-то помешало? Подключить можно что угодно, только заводиться аппарат не будет.

Дмитрий Янушевский

нет контенсатор ставится параллельно контактам ( в контактной системе) а катушке последовательно и именно для УВЕЛИЧЕНИЯ поля...