Юлия Семёнова

свист ремня или генератора? ваз 2107

недавно менял помпу. Завёл - свист, подтянул ремень - нормально. В пробках когда включался электровентилятор - иногда проскакил свист при увеличении оборотов. Сегодня ехал - засвистело, выключил ближний свет фар - тишина. Ремень подтянуть или ребята говорят може сам гена свистеть под нагрузкой

Ил
Илья

Это ремень проскальзывает под нагрузкой)). Если ремень хороший, то можно его брызнуть из балончика жидкостью для ремней)). И свиста не будет и ремень дольше проживет.

Тельман Azeri

Свистит только ремень.

!александр !

а ты планируешь до пенсии на одном ремне есдить? целый=не показатель=боковина истираетса или шкивы=прислони новые к своим=ПРОФИЛЬ
появились под изношенные шкивы ремни=10,7 толсчщина=против 10 стандарт

Катерина Зинченко

ремень однозначно, поменяйте его, недорого стоит.

Надежда Серебрякова

а может быть шкив генератора свистит? посмотри.

Юлия Алекссева

Ремень под нагрузкой проскальзывает и свистит. Такая же проблема была на прогреве, поменял аккумулятор свист изчез.

Анастасия Самсонова

Ремни стали дерьмо, каких фирм, наших, только не покупал, то быстро вытягиваются, то разлетаются в клочья. На старой Ниве и на новой 21074 проверено.

Ка
Кайрат

Конечно подтяните ремень, проверено)))