Ольга Ковалевская

как получить льготную пенсию через суд

нигде нет документов подтверждающие работу по второму списку В данном случае каменщик комплексной бригади

Ал
Алсу

а что Вы в суд предъявите? А вообще, какая пенсия, если Вы без документов работали?? ? Тем более льготная? Вы платили взносы в Пенсионный Фонд???

Ирина Чижова

Имея на то основания можно. Ищите доки, свидетелей.

Катя Блэр

Никак. Поскольку в суде вы должны доказать обстоятельства на которые ссылаетесь, в данном случае свое право на льготную пенсию. А вам нечем его доказать.

Любовь Саверская

Если нет документов, то как вы докажете, что вы работали именно каменщиком? Свидетельские показания в данном случае не принимаются.

Анастасия Балыбина

Тогда и суд не поможет.

Анна Симонова

Нет документов, подтвердить нечем.

Марина

Миша привет! У меня примерно таже ситуация. Требуют доказать, что я, работая матросом на рыболовных судах, участвовал в рыбообработке. Хотя любой моряк, работавший на рыбаках, знает, что матросы только этим и занимались, ну ещё служба добычи. Если дальше так пойдёт, то скоро в Украине, для того что бы получить пенсию, надо будет доказать, что ты не верблюд....