Анатолий Прокофьев

что у меня с пальцем? очень болит, появилась шишка, но гноя не видно. (фото)

Палец на левой руке. При боли аж в сердце отдает.

Ирина

Похоже на нагноение, заусениц наверное дёрнул или наколол чем то. Намажь мазью синтомициновой или мазью Вишневского (купи в аптеке) и перевяжи палец. Ничем не надо давить или ковырять, делать только перевязки с мазью .если не полегчает через 2 дня к врачу!

Алла *******

все мы смертны

Серик Карашев

Нарыв, инфекция
к хирургу сходите, пусть вырежет
часто люди не идут никуда. и тогда два варианта - оно проходит
- оно вызывает заражение крови

Наталья Александрова

Ещё хорошо помогает народное средство - шкурка от селедки на ночь примотать

B)
Barbariss )

проткни гной

Жаннулька Анисимова

У меня в детстве часто такие шишечки вылазили, болючие, когда я сильно грызла ногти, до крови. Когда перестала, все прошло. Я ничем не лечила, дня два-три, и все проходило. Но наверное, все же надо чем то мазать..