Юрий Поддубный

кто написал музыку История любви, которую исполняла Сезария Эвора с Таней Либаертад?

Вероника Крэш

(История одной любви) — песня в жанре болеро на испанском языке, которая повествует о страдании человека, потерявшего свою любовь. Автором является панамский сочинитель Карлос Элета Альмаран, который написал её в 1955 году после смерти жены своего брата.

Песня была спета и сыграна (в инструментальной версии) множеством известных музыкантов, таких как Хулио Иглесиас, Далида, Ана Габриэль, Луис Мигель, Эйди Горме с трио Los Panchos, Олег Погудин. Существуют английский, французский, китайский и др. варианты данной песни.

(Из Википедии)