Надежда Астафьева

Есть ли какой закон или положение для студентов-инвалидов, предоставляющий льготы при защите диплома?

Или какую-нибудь упрощенную систему при защите диплома (только не на общих основаниях)?

Илона Дарваш

За 27 лет работы преподом такого не встречала. А какая может быть упрощенная система? Как правило, если у студента проблемы со здоровьем, то администрация уч. заведения и комиссия просто идут чисто по-человечески на встречу: например, идти защищаться первым, или наоборот, последним, не можешь стоять - значит, защищаешься сидя.. . и т. п.
У нас был случай, когда у девочки на почве стресса (погибла сестра за 2 дня до защиты) пропал голос. Так разрешили просто показать презентацию и сами прочли ее отпечатанную речь.
А оценка - это уж как студент защитится.