Михаил Мороз

Про нацию Римской Империи.

Являются ли итальянцы потомками коренного населения Римской Империи (вроде как ромеи назывались) . То есть, можно ли сказать, что кровь нации Римской Империи (именно живших в Италии основателей, а не всяких унтерменшей с других регионов) до сих пор течёт в жилах итальянцев?

Anna

Думаю, что кровь римлян может течь только в жилах жителей центральной Италии. Север подвергался воздействию германских племён, юг - арабов, норманнов и греков.

Наталья Голубева

да, являются.
Но колониями Римской империи были и Африка, Германия, Франция, и даже в Англии побывали римские легионеры.