Вероника Никонова

сделать синтаксический разбор предложения и морфемный разбор выделенного слова

там где торжествовали смерть и разрушение, теперь цвела молодая жизнь.

Иван

Предложение повествовательное, невосклицательное, сложноподчинённое, состоит из двух простых:
1-ое - придаточное места, двусоставное, распространённое, ничем не осложнено,
2-ое - главное, двусоставное, распространённое, не осложнено.
Предложение, кста, написано с пунктуационной ошибкой, на мой взгляд. После "там" нужна запятая, и тогда первое предложение - главное ( там теперь цвела молодая жизнь) , а придаточное - второе (где торжествовали смерть и разрушение) . Вот.