Кр
Кристина

пОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КА НАЗЫВАЕТСЯ Прибор который подносят к горлу и говорят нормально

ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ПОВРЕЖДЕННЫМИ ГОЛОСОВЫМИ СВЯЗКАМИ

Василий Брюхачев

Аппарат для голоса, голосообразующий аппарат, позволяющий говорить людям у которых удалена гортань, удалены голосовые связки, удалена гортань со связками, рак гортани, паралич гортани и другие болезни, не позволяющие говорить обычным голосом.

Зикрилло Хасанов

Не ларингафон?