Его Сиятельство Граф Аверкин

Могу ли я по окончани колледжа забрать диплом и пойти работать не по профессии

Да
Дарья

Конечно, кто же вам запретит.

Сергей Луконин

конечно, касиром или охраником)

Ира Берегова

При отсутствии контракта - нет проблем.

Николай Коженцев

Если диплом есть, а стажа рабочего нет, устроиться по профессии в нашей стране тяжело. В СССР была четкая система подготовки кадров для всех отраслей хозяйства и диплом свой каждый должен был по распределению отработать: на предприятиях за молодыми специалистами закреплялись наставники и поэтому была возможность стать действительно настояшим специалистом. Класс выпуска 2004 года - все получили высшее образование. По специальности устроены только выпускники военных ВУЗов.