Екатерина Романова

страны граничещие с россией первого порядка и второго. Пожалуйста! Заранее спасибо!

Наталия Кадоркина

Имеющие сопредельную границу - первого порядка (Норвегия, Финляндия, Эстония, Латвия, Белорусь, Украина, Грузия, Азербайджан, Казахстан, Монголия, Китай, КНДР, Польша и Литва, граничат с Калининградской обл. России)
2-порядка: Молдавия, Армения, Узбекистан, Швеция и т. д. т. е. страны через территорию сопредельных государств.