Кэ
Кэти

каким прибором можно измерить содержание пестицидов в бытовых условиях и где купить

Мария Галова

Определить наличие нитратов и пестицидов в ягодах, фруктах, зелени и овощах без специальных приборов можно только на глаз, такое определение неточно, но, тем не менее, существуют некоторые советы, как это сделать.

1. Тщательно осмотрите свежие овощи, перед тем как их купить. Не покупайте поврежденные овощи фрукты и плоды, в них всегда содержется больше нитратов и пестицидов, чем в целых
2. Темные пятна на кожуре продуктов свидетельствуют о том, что эти продукты подвергались воздействию токсинов
3. Если овощи и фрукты накопили нитраты в недопустимом объеме, они достигают больших размеров, а их кожура окрашивается в темный цвет
4. У нитратосодержащего арбуза обязательно присутствуют прожилки желтоватого цвета и уплотнения в мякоти
5. Морковь с большим содержанием нитратов имеет почти белую сердцевину.

Требуйте от продавцов на рынках при покупке овощей, зелени, ягод и фруктов заключение ветеринарно – санитарной лаборатории – там обязательно указывается уровень нитратов.

Вот вам в помощь :

Нитрат-тестер СОЭКС

Роман Языков

Если только пестицидометром. Жаль, что пока его не изобрели 🙂