Grimme Gray

Посоветуйте книгу. Легкую в чтении, но с хорошим содержанием.

Чехов уже прочитан весь:)

Алексей Севостьянов

Рассказы О'Генри.

Инна

Почитай рассказы Чехова.

Евгений Мазур

А что вы хотели от Бабы Яги, Елена Никитина. Просто смешная книга, не могла оторваться.

Сергей Коськин

Роман Анатолия Иванова "Повитель".

Роман Жихарь

Современная подходит?

Элис Хоффман "Практическая магия" - это не фэнтези и не мистика. Это добротное женское чтение (не любовный романчик) .

Легко и хорошо пишет Артур Хейли. Можно читать всё. Начинать с "Аэропорт" и "Отель". В принципе, это остросюжетные производственные романы. У него все такие.

Джулиан Барнс “История мира в 10 1/2 главах” - читается легко. Хорошее содержание. Интеллектуально, но не грузит. Капля юмора и иронии, но не во всех частях.

Очень похоже на предыдущий пункт: Бернард Вербер "Энциклопедия Относительного и Абсолютного знания".

Ещё лучше - Умберто Эко, Ж. К. Карьер "Не надейтесь избавиться от книг" - это беседа интеллектуалов. По стилю и смыслу очень напоминает интервью Дмитрия Гордона с умным собеседником. Много сведений из культуры, истории, литературы.. .

Ещё вот тут можно выбирать по вкусу что читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Наталья Белякова

Оскар Лутс "Истории про Тоотса" (5 книг: Весна, Лето, Свадьба Тоотса, Будни, Осень - каждая книга наполнена простым, без пошлостей, житейским юмором, при этом стиль повествования соответствует стадиям взросления героев от Весны, с детским простодушием, первой дружбой, первой любовью, первой дракой и до хмурой правды осени жизни) .

Клайв Льюис "Расторжение брака" - фантастичная аллегория на тему "почему двери Ада запираются изнутри самими его обитателями? ".
Клайв Льюис "Письма Баламута" - так же аллегория с юмором о весьма серьёзных вещах.