Юлия Морозова

после капиталки загнуло клапана (((((((((((

люди подскажите что нужно было сделать что бы не загнуло клапана???? ниву шевроле сами с другом откапиталили полностью движок, всё собрали головку тоже откапиталили, залили масло, начали маслать и погнуло все клапана, один сломало ((((что мы упустили? в чём причина?

Натусик

К гадалке не ходи, когда ГРМ собирали, не выставили валы по меткам.

Сергей Руденко

Многое упустили.

Станислав Л

По меткам хоть выставляли? Хотя, что спрашиваю.. . не по меткам.

Яков Цыганков

да! лохонулись вы с грм--сочувствую вам!

Света Гриценко

Так метки же не совместили на коленвале и распредвале.. . Снимай балду и покупайте новые клапана, притирайте и новую прокладку - вот и опыт появился))))....

Милонега Силицкая

Надо было хоть разок руками провернуть.... в принципе так и делается, что-бы проверить совпадения меток после нескольких оборотов.