Наталия Паршикова

Коли білу свою честь ти встиг почорнити, Забагато треба вод – її відбілити.

нужно объяснение этой "эпиграммы"ток на украинском помогите плиз!!!

а можно на украинском)) и нужно это по унее написать) а не просто так

To
Tony

а что там объяснять-то? итак все ясно как первопень! если сделал что-то плохое, то прийдется переделать много хороших дел, чтоб отбелить свою честь от того поступка...

Павел Мавлютов

Аналог русского выражения "Береги кафтан снову, а честь смолоду"