Jackk

Как вы понимаете слова И. А. Бунина: « Я поэт. И больше поэт, чем писатель. Я главным образом поэт»?

Алина

Если кратко, то он говорит о том, что пишет для людей, но не для денег и славы. А поэты они живут вдохновением, музой. Писатели же ради денег. Заметь, есть профессия "писатель", но профессию "поэт" вообще не слышим. Таким образом, можно сделать вывод, что Бунин великий человек, не просто писатель и поэт, а певец вдохновения