Ли
Лидия

Решите графически систему уравнений. сомневаюсь что правильно решила. x-3y=8 2x-3y=10

Ев
Евгений

Решением будет точка пересечения прямых, заданных этими уравнениями.
Для построения прямой достаточно знать две точки.
Координаты х можно выбирать любые, но лучше подобрать так, чтобы получились целые числа.
Строим первую (зеленые точки) :
пусть х1 = -1.
тогда у1 = -3
если же х2 = 2
то у2 = -2

Строим вторую (синие точки) :
пусть х1 = -1.
тогда у1 = -4
пусть х2= 5
тогда у2 = 0

Прямые пересеклись в точке (2, 2). Это и есть решение системы.
Ответ: x = 2.