Наталья Виноградова

Современная наука может претендовать на звание неорелигии?

Ан
Аня

Нет, наука не может претендовать на звание никакой религии.

Виктория Авдонина.

Нет. Это очень разные вещи.

Оля Дембицкая

У науки другие цели и задачи.

Василий Матуль

особенно история, да и другие тоже выросли из невежества.

Андрей Шушлебин

И каких только глупостей не прочтешь на РВ.
Естественно нет.
Наука, в отличие от религии, основана на знаниях, а не на вере и ритуалах.

Андрей Крупенин

Может, потому что ей слепо доверяют многие не проверяя то что говорят в науке в отношении теорий и предположений, просто съедают что им дают и не анализируя со всех сторон критически.

Печенина Елена

Что есть наука - НА-нам УКА-указ от кого, от тех кто предложил свою образность, а что есть религия - РЕ-решение ЛИ-лиги (кучки людей) Я-ярое (навязанное) , что есть образность горстки людей. Указом нам должны быть 7 законов Природы и жизнь по-совести. Все остальное игра Света.

Нина Соколова

Может. Современные ученые верят в научное и отрицают ненаучное)

Kurbon Otambekov

да. учёные верят в аксиомы, имеют апостолов, быдло фанатиков. по сути большинство атеистов верит в науку, а не сами разбираются.

Ва
Валерия

современные высокие достижения науки засекречены от обывателя, их используют в военных целях или для комфортной жизни элиты.
Если учесть, что Вся элита Земли это Масоны - люди явно верующие, то можно науку назвать неорелигей, потому что наука в первую очередь служит именно элите общества - сверхлюдям.
Как пример суперэлиты инсайдеры: http://www.insiderrevelations.ru

Светлана Шатохина

А как же, прилипалы к науке, которые орут, что наука истинна, а на самом деле ничего о нем не знают.

ОТВЕТ: ДА!

Елена Кутузова

только если попадет окончательно в руки государства. но это уже псевдонаука.

Anna Berry

Современная наука очень в шатком положении. Неорелигией всё же быть не может