Адиль Саалиевич

Зачем включать коробку отбора мощности на лесовозе Камаз если все равно включаешь раздатку?

Татьяна Князева

Раздатка предназначена для распределения крутящего момента между мостами.
А коробка отбора мощности-для привода лебёдки или масляного насоса.
Раздатку можно сравнить с прибором для приведения в действие ног, а КОМ-для приведения в действие рук.

Между этими двумя действиями нет НИКАКОЙ связи. Работа ногами (езда) не связана с работой руками (вспомогательные операции).