Sole Abdulloev

сука добермана зализывает хвостик щенку

Сука Добермана из четверых щенков одному постоянно разлизывает купированный хвостик. Он самый маленький в помете и хвостик тоже у него получился самый маленький, перекупировать не получится. Зашивать носили уже 2 раза, швы слизывает и снова голая ранка остается. Уже кожи мало, чтобы зашить ещё раз. Щенкам 7 дней. На третий купировали. У остальных уже зажили они побольше, поактивнее, а этот худенький и сука постоянно его берет к себе кормит и лижет ему хвост. Переживаю что у него останется залысина. У кого есть опыт, посоветуйте что сделать для лучшего заживления хвостика?

Бе
Беленькая

Хвостик должен дышать, чтоб зажил. Может, надеть намордник на собаку, снимать только под присмотром, чтоб не принималась лизать?

Да
Дашуля

А что вы хотели? Она мать и старается помочь "раненому" детёнышу как может. Перевежите чем-нибудь хвостик.

Гу
Гульназ

может сделать щенку типа подгузничка из марли чтобы хвостик закрыть? тогда собака зализывать не сможет. и даже если мазать хвостик, все равно придется его бинтовать, потому что собаке вредно лекарство слизывать да и на ранке ничего не останется