Garry Smile

Комплекты культур фэнтезийных расс.

Уже давно успели сложиться стереотипные менталитеты и культуры рас в фэнтези. Культуры, которые не были на земле. К примеру, тёмные эльфы. Практически в каждой "сказочной" вселенной есть их аналог: тёмная, жуткая нация, чья культура построена на пытках, жертвоприношениях; основой войск являются ассасины и воры. Так вот, можете назвать как можно больше подобных "культур",не пересекающихся с реальными народами (например, нельзя называть орков-они чаще всего дублируются с монголов или гуннов).

Евгений Гладких(Минор)

лесной эльф) )
аргонианин (какой то крокодил- человек из ТЕС )

Анна Лысова

Кто бы ни был первым, ты не можешь быть на 200% уверен, что этого не было. Боги, Атланты, Исполины, Лимурийцы - схожие культуры, пересекающиеся как в греческой мифологии, так и в других религиях типа христианства. Причем скорее всего, за основу взяты реально существовавшие персонажи.
Гномы? Реально существующее пламя Догонов (не помню, где) , лепреконы? Нибелунги из скандинавской мифологии
Поэтому, я думаю, что все эти культуры в какой-то своей степени существовали. А их "особый внешний вид" - всего лишь незнание пересказчика. То, что для нас - ракета, в древнем Риме могло быть похоже на огненную карету...