Ольга Быканова

как найти физический адрес команды

Ребята, подскажите пожалуйста! !
Препод по assembler не поставит зачет пока я ему четко и ясно не объясню, как найти физический адрес команды!
Я знаю точно что для этого нужно знать разрядность шины, вроде нужно еще использовать регистр ip...
Это все что я знаю, как защитить понятия не имею.
Рассчитываю на вашу помощь

Святослав Коротков

Застрели своего препода из РПГ.
Потом Прицепи его за ногу к мопеду и покатай по нашим Российским дорогам,
и тут он поймёт, что ты не знаешь как это сделать, либо тебе это нах не нужно) )
Ну еб*ть, могу предложить такой вариант:
1.Брешь микроскоп.
2.Вскрываешь Процессор.
3.Ищешь адрес.
xDD
И чем тебе поможет разрядность шины?

регистр IP связан с CS в виде CS:IP, где CS является текущим кодовым сегментом, а IP — текущим смещением относительно этого сегмента.

Например, CS содержит значение 2CB5[0]H, в регистре IP хранится смещение 123H.
Адрес следующей инструкции, подлежащей исполнению, вычисляется путем суммирования адреса в CS (сегменте кода) со смещением в регистре IP:
2CB50H + 123H = 2CC73H
Таким образом, адрес следующей инструкции для исполнения равен 2CC73H.

её пример
call near ptr sec0
sec0:
mov si,$
pop si
mov si,cs:sec0

call sec0
sec0: pop si;