Нюша

где взять ответы вот на эти билеты?? ? по информатике 9 класс

Билет 1
1.Информатизация общества. Основные этапы развития вычислительной техники.
2.Создание, редактирование и распечатка текста в среде текстового редактора.

Билет 2
1.Функциональная схема компьютера. Основные устройства компьютера и их функции.
2.Решение расчетной задачи с использованием математических функций (среднее арифметическое, минимум, максимум и др. ) в среде электронной таблицы

Билет 3
1.Характеристики процессора и внутренней памяти компьютера (быстродействие, разрядность, объем памяти и др. )
2.Выполнить таблицу в среде текстового редактора.

Билет 4
1.Внешняя память компьютера. Носители информации (гибкие диски, жесткие диски, CD-ROM-диски, магнитооптические диски и пр.) .
2.Определение результата выполнения алгоритма по его блок-схеме.

Билет 5
1.Операционная система компьютера (назначение, состав, способ организации диалога с пользователем) . Загрузка компьютера.
2.Создание, преобразование, сохранение, распечатка рисунка в среде графического редактора.

Билет 6
1.Файловая система. Папки. Файлы (имя, тип, путь доступа) . Операции с файлами и папками в среде операционной системы
2.Решение задачи на построение графика функции в среде электронной таблицы

Билет 7
1.Информация и информационные процессы в природе, обществе, технике. Информационная деятельность человека. Привести примеры
2.Решение задачи на упорядочивание данных в среде электронной таблицы

Билет 8
1.Текстовый редактор. Назначение и основные возможности
2.Практическое задание на создание на диске архива файлов и раскрытие архива с использованием программы-архиватора

Билет 9
1.Графический редактор. Назначение и основные возможности
2.Разработка алгоритма или программы для решения задачи, содержащей команду повторения (оператор цикла)

Билет 10
1.Электронные таблицы. Назначение и основные возможности
2.Разработка алгоритма или программы для решения задачи, содержащей команду ветвления (оператор ветвления)

Билет 11
1.Система управления базами данных. Назначение и основные возможности
2.Решение расчетной задачи с использованием математических функций при записи арифметического выражения в среде программирования

Билет 12
1.Понятие «алгоритм» . Свойства алгоритмов. Возможность автоматизации деятельности человека. Привести примеры
2.Работа с файлами (переименование, копирование, удаление, поиск) в среде операционной системы

Билет 13
1.Линейная алгоритмическая структура. Команда присваивания. Привести примеры
2.Формирование запроса поиска данных в среде системы управления базами данных

Билет 14
1.Алгоритмическая структура «ветвление» . Команда ветвления. Привести примеры
2.Инсталляция программы с носителя информации (дискета, CD-ROM)

Билет 15
1.Алгоритмическая структура «цикл» . Команда повторения. Привести примеры
2.Работа с дискетой (форматирование, создание системной дискеты)

Билет 16
1.Исполнители команд: робот, автомат, человек, компьютер. Компьютер как формальный исполнитель алгоритмов (программ) . Схема выполнения программы компьютером
2.Исследование дискет в среде антивирусной программы на наличие вируса

Билет 17
1.Технология решения задач с помощью компьютера (моделирование, формализация, алгоритмизация, программирование, компьютерный эксперимент) . Показать на примере задачи (математической, физической или др. )
2.Решение задачи на определение объема информации, преобразование единиц измерения количества информации

Билет 18
1.Способы передачи информации. Организация и структура локальных и глобальных компьютерных сетей
2.Решение задач на представление чисел в десятичной, двоичной и др. системах счисления
Билет 19
1.Глобальная сеть Интернет и ее информационные ресурсы (электронная почта, доски объявлений, телеконференции, поисковые системы и т. д.) . Этические и правовые нормы работы с информацией.
2.Практическое задание на работу с электронной почтой (в локальной или глобальной компьютерной сети)

Амина Самадова

А. В Умной книге
Б. В Гугле

Выбирай что по душе

Екатерина Вдовина

http://www.examens.ru/otvet/11/9/ )))) Все вопросы на этом сайте можно найти, конечно не в таком порядке, но там все-все есть, удачи!))