Храпская Юлия

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч?

В данном случае мечом он называет любовь к Нему, ведь любовь словно меч разделяет верующих от неверующих? Как вы это понимаете? И что этим хотелось сказать?

Олька Амелина

Не надо притягивать за уши.
Читайте так, как написано и не оправдывайте врага рода человеческого с его сыном единородным.

Кто к нам с мечом пришёл, тот от меча и погибнет.
Это тоже в библии написано и цитировано А. Невским.

Так и будет !
--------------------------------
Не всю бибилию настрочил Сатана.
Ему разрешили написать её и называть себя Господом только для того, чтобы кое-что вставить в неё.

Полина

....как есть так и понимаем.... мечь он и в африке мечь.... Мечём и пожаром кристили РУСЬ СВЯТУЮ....

Julia Fokina

А, ты бы не выдирал фразу из общего контекста повествования, тогда и толку в понимании Евангелия у тебя будет больше!

Сергей Филатов

МЕЧ - ЭТО ИСТИНА! ОНА РАЗДЕЛИТ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ДУХОВНЫХ УЧЕНИКОВ ИИСУСА ХРИСТА И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ! Это произойдёт И ОЧЕНЬ СКОРО. ТАК ЧТО - НЕ ОПОЗДАЙТЕ!

Юра

В контексте же написано в одном доме разделятся по ценностям. Одни будут любить свет, а другие тьму.

Николай Моложон

Вы колорадским жукам подкормку подсыпаете или отраву ?
Господь уберет проклинающих Его, для них и меч

Галина Ким

И нужно заметить что Он не соврал. 2000 лет за христианство и против него, проливалась кровь.

Татьяна Фоменко

Правильно сказал в общем то. После прихода Христа народ разделился на За и Против.

Таня Кремнева

Что хотел, то сказал. Но нам, по причине нашей бездуховности, очень многое, из сказанного Им, непонятно. Но.... можно спросить у Святых Отцов!

Александр Черевков

это значит что людям нужен мертвый Мастер. Живой слишком опасен для них.
Сжигает иллюзии. Мастеров сейчас много - но их не замечают или "поносят".

Татьяна Небера

10:34—38 — Можно ли считать, что библейская весть разделяет семьи? Нет, нельзя. Конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий