Ирина Семочкина

Что лучше Анталья или Стамбул??

Вікторія

Зависит от того, что ждете от отдыха.
Нужны экскурсии, прогулки, музеи, галереи, тогда Стамбул. Он в этом плане может предложить гораздо больше, чем Анталья.
Если интересует шоппинг, то тоже Стамбул более подходящий вариант.
Если же больше интересует пляжный отдых, то Анталья.
Впрочем, и там есть что посмотреть, но, естественно, экскурсионную часть Антальи никак нельзя сравнивать со Стамбульской.

O:
O33O :)

из серии-что лучше, ракета или самолёт..

Ев
Евгений

Анталия - берег, море
Стамбул - сам по себе стот посетить, красивый город.
А лучше Италия

В@ня Комягин

В Стамбуле не была, но если поеду в Турцию когда-нибудь, то только туда.
Курорты мне никакие не нужны, особенно турецкие.

А если объективно, то Стамбул просто интереснее и красивее, в нём больше истории.

Мила Попова

Зависит от цели поездки. Тупо поваляться на пляже, живя от завтрака до обеда, и от обеда до ужина - это, конечно, Анталья. Познакомиться с другой культурой, окунуться в многовековую историю (при этом питаясь кое-как, потому-что времени на обед просто не остается - так много всего надо успеть) - это Стамбул. Каждый выбирает по себе...

Krelian Mr

ну что за вопрос!
Анталия - курорт для советского турЫста
Западное средиземноморское побережье Турции - отдых для души и тела европейцев.
Ну а Стамбул.. .
Читайте Памука и его роман "Стамбул", тогда поймете, ДЛЯ ЧЕГО ехать в этот необыкновенный город...))

Антон Кулешов

Эмираты или даже Тунис, но не турляндская помойка!

Realist

Смотря для чего/

Anna Vaganyan

Могу рекомендовать Вам в одной поездке посетить и Истанбул, и Анталью: в оба города есть прямые авиарейсы из России, оба города связывает автобусное сообщение в комфортабельных безопасных автобусах. В Истанбуле хорошо и полезно погулять по разным районам города, посетить исторические достопримечательности, отовариться на старом (тоже историческая достопримечательность! ) базаре. Если захотите искупаться, то там можно съездить на Принцевы острова (острова Адалар) в Мраморном море, но само Мраморное море у меня не вызвало желания в него окунуться.
Анталья - курортный город. До конца октября там вполне комфортно можно загорать и купаться.

El
Elena

Смотря зачем ехать.
Если на пляж - то в Анталию, если по красивым местам + пляж, то в Стамбул, купаться там есть где, но только при условии что будете брать машину.

Наташа Разумова

Для пляжного отдыха-Анталья, для экскурсионного -Стамбул.

Александр Чудиновских

Стамбул конечно. А если хотите еще и пляжный отдых, то есть много других хороших мест в Турции, не обязательно лететь в Анталью.

Gx
Gxac

Если нужен пляж и только пляж, то тоже не Анталья. Анталья - большой город. Там много чего есть посмотреть и в городе и в окрестностях. Иногда это все совмещается с посещением пляжа. Если жить в районе Коньялты. В центре с морем сложно. Если просто пляжный отдых - Бельдиби, Чирали и прочие подобные места.
А Стамбул - экскурсионный отдых. С пляжами там напряженка. Поэтому летом, в жару туда лучше не ездить.

Максим Кирюшин

Смотря чего от отдыха хотите, если достопримечательности посмотреть, то Стамбул, если на пляже поваляться, то Анталья (хотя там тоже есть на что поглазеть) . На випгео рассказы туристов почитайте, информацию про достопримечательности посмотрите и выбирайте.

Ева Матиева

Лично для меня оба, потому что они очень красивые города Турции: Стамбул славится красивыми мечетями, музеями, архитектуры, кухней, что касается Анталия-это жемчужина Средиземного моря, красивейшие пляжи, отели, климат чудесный, лето круглый год.