Надежда Свинарёва

KIS 2013 Тормозит систему во время загрузки

Добрый вечер! Вот суть проблемы во время загрузки система жутко тормозит а именно тормозит ее каспер с момента загрузки рабочего стола и до момента когда можно нормально работать проходит от 5 до 10 минут в это время ничего запустить не возможно раб. стол и панель задач не отзываются.
Есть правда момент (несколько секунд) после загрузки стола и до начала тормозов, когда возможно что-то запустить, но как только начинает грузиться каспер, всё...
Как вычислял виновника включаю комп и во время тормозов запускаю какие нибудь приложения, естественно они не запускаются но если во время этих тормозов вырубить каспера в трее (я говорил что панель задач не активна, но иконка каспера работает, только одна она) то все приложения разом запускаются и пропадают тормоза.
Еще пробовал отключать роутер во время загрузки, тоже помогает когда роутер выключен Комп грузится отлично.. .
Кто нибудь с этим сталкивался???

Перепутал KIS 2012 не 13 а 12 каспер

Переустановку пробовал не помогло

Дмитрий Гаврилов

каспер всегда тормозит на слабых компах.
особенно если в автозагрузке много хлама и каспер его проверяет